Аутизмді түсіну айына арналған іс-шаралар жоспары

Аутизмді түсіну айына арналған іс-шаралар жоспары

27 наурыз - 2 мамыр 2019 жыл

Сроки, время и место поведения

1

Составление плана работы служб психолого-педагогического сопровождения о методах работы и поддержки детей с аутизмом.

Педагоги-психологи

КГУ «Аккольская СШ»

2

Материалы информационных уголков с разъясняющим материалом по теме «аутизм»

Кулакова О.М.

3

Тематическая беседа с учащимися на тему «Что такое аутизм?

7Б -8 А классы,

4

Размещение постов и роликов, посвященных дню распространения информации о проблеме аутизма, в социальных сетях

5

Распространение буклетов и постеров с информацией об аутизме в общественных местах

3  апреля

6

Распространение памяток о поведении окружающих людей при возможных ситуациях проявления аутизма в торговых центрах

7

Просвещение  педагогов на тему «Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма, установленного Генеральной Ассамблеей ООН 18 декабря 2007 года, который отмечается, начиная с 2008 года, ежегодно 2 апреля»

15 апреля 2019 года

8

Просвещение родителей на тему «Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.

17 апреля 2019 года

Педагоги-психологи:                  Кулакова О.М,