Қамқоршылық кеңесінің құрамы

Состав  попечительского совета школы

1.Киреева Лилия Даудовна -председатель совета

2.Кисиленко Людмила Станиславовна  -директор школы, член п/совета

3.Алимбетова Ульфат Сакеновна- заместитель директора по воспитательной работе,член п/совета

4.Абленова Ляззат  К.-председатель родительского  комитета школы,родитель,член п/с

5.ПрибылыхЕлена Ноколаевна.-родитель ,член п/с

6.Кулакова Ольга Михайловн  -психолог школы,член п/с

7.Тайбасарова Кымбат - ИП «Бексулу»,  родитель, член п/с

8.Каржанов  Айбек  Женисович –ИП,член п/с

Заседание попечительского совета Аккольской средней школы

От 21 сентября2018 года

Протокол  №1

Присутствуют:

-Представители от родителей 1-11классов

-Классные руководители

-Члены администрации

1.Отчет о работе попечительского совета школы за 2017-2018 год

2.Выборы в попечительский совет школы на 2018-2019 учебный год.

3.Утверждение плана  работы попечительского совета школы.

4.О выполнении учащимися школы Устава школы.

По первому вопросу выступил председатель попечительского совета школы

Киреева Лилия Даудовна.

Учебный год начался с проведения акции  «дорога в школу»

8 –ми учащимся была оказана  спонсорами  помощь в приобретении школьных принадлежностей.(Спосорами были учителя АСШ, магазин «Бексулу», ИП «Яндиев»,ИП  Каржанов А.Ж.

В рамках акции «Забота»

Среди учащихся 2-11 классов проводилась ярмарка «Ярмарка сладостей».  В ходе проведения данной ярмарки учащиеся подготовили различные выпечки и сладости. Ярмарка была направлена на сбор средств для оказания помощи детям из малообеспеченных семей.Средства по решению родительского комитета были распределены следующим образом:

Была  оказана   помощь  ученику 8 «А» класса Тлеугабыл Максату. Члены родительского комитета приобрели для мальчика необходимые вещи и принадлежности.

Учителями школы были собраны денежные средства в сумме 5 000 тысч, а также каждый из учителей принес продукты.

Были приобретены настольные игры для учащихся школы.

Акция «Забота» принесла большую пользу для детей, а также смогла посеять в душе каждого ученика любовь и доброту.

Кроме того    было проведено  2 общешкольных   собрания.

По второму  вопросу  выступила  директор школы Кисиленко Людмила Станиславовна,которая сообщила присутствующим,что

Министерством  образования и науки Республики Казахстан  был издан приказ от 27 июля 2017 года № 355 «Об утверждении Типовых правил организации работы Попечительского совета и порядок его избрания в организациях образования». Внесены дополнения приказом МОН РК от 08 февраля 2018 года № 43. Также сообщила,что целью попечительских советов является  содействие в осуществлении уставных функций, укреплении материально-технической базы ОО; установление общественного контроля соблюдения прав обучающихся и воспитанников, а также расходования благотворительной помощи, поступающей на счет ОО.

Предложением присуствующих единогласно избран новый состав попечительского совета школы на2018-2019 год,в состав которого вошли:

Директор школы,зам.директора по воспитательной работе,психолог школы,

родители ,предприниматели.

Был обсужден и составлен план работы на 2018-2019год.

Далее выступила директор школы,которая ознакомила присутствующих

уставом школы и об неукоснительном исполнении устава.

По плану  попечительского совета школы.

Учебный год начался с проведения акции  «дорога в школу»

В рамках акции «Забота»

Была  оказана   помощь  ученику 8 «А» класса Тлеугабыл Максату. Члены родительского комитета приобрели для мальчика необходимые вещи и принадлежности.

Были приобретены настольные игры для учащихся школы.

Кроме того    было проведено  2 общешкольных   собрания.

1.Протокол № 4 от 12.02.18.

1.О работе  попечительского совета

2.Новый формат  ЕНТ

3.О  спонсорстве и  благотворительности.

4.Профилактика  правонарушений и предупреждение  детского травматизма.

2. Протокол № 5

1.Успехи года (достижения системы  образования  республики ,региона,школы)

2.Реализация  программы «Рухани  жаңғыру»

3.Итоговая аттестация  обучающихся 11 кл и итоги  учебного года