Проверки школьной столовой бракеражной комиссией

КГУ «Общеобразовательная  средняя школа  с.Акколь»

АКТ №1

Проверки  школьной  столовой  бракеражной   комиссией

От  09.09.2021г.

Комиссия  в  составе:

1. Киселенко Л.С. – директор школы- председатель комиссии;
  2. Аубакирова Ж.Б.-заместитель директора по ВР;
  3. Шайхутдинова Г.М.- социальный педагог;
  4. Абленова Л.К.- председатель родительского комитета;
  5. Ефременко А.В.- член Попечительского совета;
  6. Маштиева Б.З. - заместитель директора по УВР;
  7. Башарова А.Ж. - заместитель директора по УВР;
  8. Кабдулова Г.Р. - заместитель директора по УВР.

В ходе проверки  установлено:

Температурный  режим хранения продуктов  выполняется. В помещении для разделки  мяса  чисто, посторонний  запах не  присутствует. Во  всех  помещениях  сухо. Инвентарь  промаркирован. Имеется  запас  продуктов. Ведется  контроль  за  соблюдением  санитарных  норм. Имеется  журнал  учета  готовой  продукции  и  сырых  продуктов, поступающих  в  пищеблок. Запрещенных  санитарными правилами продуктов не обнаружено. У сотрудника имеется медицинская книжка с отметкой о прохождении медицинского осмотра. Уборочный инвентарь для влажной уборки имеется в достаточном количестве. На информационном стенде размещена информация по организации питания и четырех недельное меню, двух недельное меню. Имеется утвержденное меню на каждый день.

Комиссией снята проба готовой продукции. Предлагаемые блюда имеют приятный соответствующий запах, цвет. На  первое был: Суп - харчо. На второе: судак припущенный, гарнир: пюре картофельное; кисель с витамином С, груша, хлеб .

Организация питания

В столовой во время приема пищи находился дежурный учитель Омарова Н.А. согласно внутришкольному графику, которая следила за соблюдением санитарно-гигиеническими нормами учащихся. В обеденном зале для каждого класса накрываются отдельные столы, посадочных мест достаточно, соблюдается дистанция.

Члены комисии;

1. Киселенко Л.С. – директор школы- председатель комиссии____________